/socialnaya-zashita/msp-dlya-uchastnikov-svo/predostavlenie-zemelnogo-uchastka-v-sobstvennost-besplatno-dlya-indivi/ privet

Предоставление земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства

Кто может оформить?

• военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы и направленным для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины;
  • граждане, выполнявшие боевые задачи в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в добровольческих формированиях;
  • сотрудники федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, сотрудникам уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполнявшим возложенные на них задачи на указанных территориях в период проведения специальной военной операции.

Право на получение земельного участка предоставляется только имеющим место жительства на территории Ненецкого автономного округа на дату подачи заявления.

Какие предельные размеры предоставляемых земельных участков?

• максимальные размеры земельных участков - 0,12 гектара для городского поселения и городского округа и 0,15 гектара для сельских поселений;
  • минимальные размеры земельных участков - 0,08 гектара для городского поселения и городского округа и 0,08 гектара для сельских поселений.

Какие сроки предоставления земельного участка?

Не более чем двадцать дней со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка.

Какие документы необходимы?

• заявление;
  • копию второй и третьей страниц паспорта гражданина Российской Федерации, а также страницы со штампом регистрации по месту жительства;
  • документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если с заявлением о предоставлении земельного участка обращается представитель заявителя;
  • документы, подтверждающие право заявителя на предоставление земельного участка (копия контракта, копия справки военного комиссариата и т.п.).

Куда обращаться?

• Управление имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа (заявление на бумажном носителе посредством личного обращения или путем направления по почте).
  • Региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Дополнительную информацию можно уточнить в Управлении имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 27В, или по телефону: (81853) 2-38-87.

Закон НАО от 29.12.2005 № 671-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Ненецкого автономного округа»